Уважаемые законные представители будущих первоклассников!

Прием документов для зачисления детей в первый класс на 2019/2020 учебный год будет осуществляться в период с  июнь по  августа 2018 года.

Прием в 1 класс осуществляется в первую очередь детей, проживающих в микрорайоне школы (см. ниже).

Прием заявлений от законных представителей детей, не проживающих в микрорайоне, осуществляет непосредственно руководитель учреждения образования во время приема граждан с одновременной их регистрацией.

Прием документов для зачисления в первый класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

Язык обучения – русский.

1-е классы на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 95 г.Минска» (отдельные учебные кабинеты и спальные помещения).

Для учащихся начальных классов открыты группы продленного дня (1 – 2 классы) и пункт коррекционно-педагогической помощи.

Иностранный язык – французский/английский (в каждом классе 1 группа французского языка и 1-2 группы английского)

В 8 и 10 классах предлагается профильное (углубленное) изучение русского языка, истории Беларуси.

Во внеурочное время бесплатные факультативы и кружки по выбору учащихся 1-11 классов.

На базе нашей школы работают следующие спортивные секции: большой и настольный теннис, волейбол, футбол, секция общефизической подготовки, тренажерный зал.

Предоставляем платные дополнительные образовательные услуги: изучение английского языка, кружки по учебным предметам, кружки по подготовке к централизованному тестированию.

ДОКУМЕНТЫ В 1 КЛАСС:

• медицинская карта
  • заявление от родителей
  • свидетельство о рождении ребенка + копия свидетельства о рождении
  • паспорт родителей

СШ №95 объявляет набор на 2018-2019 учебный год в профильные 8 и 10 классы с изучением на повышенном уровне русского языка и истории Беларуси.

Зачисление учащихся в профильный класс проводится  на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6. В профильный класс без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

С учетом специфики профилирующих учебных дисциплин в профильном  классе проводятся различные виды учебных занятий: уроки, лекции, семинарские, практические и другие. Занятия сочетаются с индивидуальной и самостоятельной работой учащихся профильного класса, включая их творческую и исследовательскую деятельность.

СПИСОК школьных принадлежностей для учащихся 1-го класса

• Математический абак
  • Касса цифр
  • Геометрический набор «Учись считать»
  • Веер гласных и согласных букв, веер цифр
  • Набор цветной бумаги и картона
  • Пластилин
  • Тетрадь для рисования
  • Цветные карандаши
  • Гуашь и акварельные краски
  • Спортивная форма и обувь
  • Школьная форма (деловой   стиль одежды)
  • Касса букв

Микрорайон

Государственного учреждения образования «Средняя школа №95 г. Минска»:

ул. Гая – 14, 16, 18, 24, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 29, дома с 31 по 107;

3-й Земледельческий переулок;

ул. Каховская – 43, 45, 47, 49, 51;

ул. Орловская – 1, 3, 5, 7, 9, 11, 17, 19, 21, 23;

ул. Орловская – 2, 4, 4А, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 22, далее - до ул. Азизова;

3-й Орловский переулок;

4-й Орловский переулок;

5-й Орловский переулок;

6-й Орловский переулок;

7-й Орловский переулок;

8-й Орловский переулок;

ул. Л.Карастояновой – 1, 3, 3а, 5, 5а, 11, 11а, 13, 15, 17, 21, 23, 23а, 25, 27, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43;

ул. Рябинницкая;

пер. Ошмянский;