ГАИ информирует

Уважаемые участники дорожного движения!

За 9 месяцев 2018 года на территории г. Минска произошло 348 ДТП, в которых погибло 19 человек, 378 получили ранения различной степени тяжести  (8 находились в нетрезвом состоянии).

На территории Центрального района  произошло  63 ДТП в которых  погибло 4 человека, 72 получили ранения.

За 9 месяцев 2018 в г. Минске произошло 41 дорожно-транспортное происшествия с участием детей в возрасте до 18 лет. В них  42 ребенка  получили ранения, погибло - 0. На территории Центрального района произошло 8 ДТП с несовершеннолетними, 9 детей пострадали.

По вине пешеходов допущено 52 ДТП, при этом 8 погибло и 45 ранено. (На территории Центрального района – 6 в которых: ранено – 5, погибло - 1).

Основными причинами ДТП являются: нарушение правил проезда пешеходного перехода – 22,1%, второе место занимает нарушение водителями правил маневрирования – 12,6%.

Госавтоинспекция призывает водителейтранспортных средств быть внимательными, неукоснительно соблюдать скоростные режимы движения, безопасную дистанцию до впереди движущихся ТС, а при подъезде к пешеходному переходу  ПОМНИТЕ  о том, что где-то и Ваш ребёнок переходит дорогу!

Пешеходовв свою очередь призывает переходить проезжую часть дороги в соответствии с Правилами  дорожного движения, не выходить внезапно на проезжую часть дороги из-за стоящих транспортных средств, а в тёмное время суток ОБЯЗАТЕЛЬНО обозначать себя световозвращающими элементами и ПОМНИТЕ - Ваша безопасность на дороге во многом зависит от Вас!

Отдел ГАИ УВД администрации

Центрального