Подразделения управления Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску

Подразделения управления Следственного комитета

Республики Беларусь по г. Минску

Центральный РОСК(ул. Орловская, 58/1)

288-75-13, 8029 124 28 19

Сайт Следственного комитета

Республики Беларусь:

www.sk.gov.by

Требования к кандидатам для поступления на СЭФ Академии МВД:

- гражданство Республики Беларусь;

- возраст от 17 до 25 лет;

- общее среднее, профессионально-техническое с общим средним или среднее специальное образование;

- способность по своим личным,               моральным и деловым качествам,             состоянию здоровья выполнять задачи,

возложенные на Следственный                 комитет.

Гарантии для поступивших:

ü     обучение за счет средств республиканского бюджета;

ü     получение высшего юридического образования;

ü     обеспечение проживанием на время обучения;

ü     обеспечение форменным обмундированием, питанием и денежным довольствием;

ü     присвоение по окончании учёбы специального звания “лейтенант               юстиции”;

ü     трудоустройство по окончании обучения в подразделения Следственного комитета г. Минска;

ü     предоставление социальных                гарантий, предусмотренных законодательством Республики Беларусь

для военнослужащих;

ü     отсутствие необходимости прохождения срочной службы в Вооруженных силах.

Проходной балл на СЭФ Академии МВД:

2016 год – 206 баллов, 2017 год – 201 балл, 2018 год – 186 баллов.

Сайт Академии МВД Республики Беларусь: www.academy.mia.by

Управление Следственного               комитета Республики Беларусь                         по г. Минску осуществляет отбор     кандидатов для поступления                       на следственно-экспертный             факультет Академии МВД               Республики Беларусь и                       получения высшего образования                   в дневной форме

по специальности                             «правоведение»

специализации

«судебно-прокурорско-следственная деятельность»

(квалификация «юрист»)                       с последующим трудоустройством                                   в Следственный комитет                   Республики Беларусь

• В сроки, установленные Министерством образования Республики               Беларусь, прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, документов, подтверждающих право абитуриента на льготы.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в органах внутренних дел в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания – в подразделениях Следственного комитета.

После окончания Академии МВД                       по специализации «судебно-прокурорско-следственная деятельность» и присвоения звания                         «лейтенант» абитуриенты принимаются на службу в Следственный комитет.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

Для поступления на следственно-экспертный факультет (далее – СЭФ) Академии МВД Республики Беларусь необходимо:

• Обратиться в подразделение               Следственного комитета по месту жи тельства для проведения предварительного изучения, по итогам которого получить справку-рекомендацию.
  • До 1 апреля 2019 года подать             заявление и справку-рекомендацию в районное управление внутренних дел по месту жительства для оформления личного дела.
  • Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.
  • Предоставить в районное управление внутренних дел по месту жительства документы, установленные Порядком приема в Академию МВД на 2019 год.
  • В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, сдать вступительные испытания в форме централизованного тестирования по следующим предметам:

- русский (белорусский) язык;

- обществоведение;